rispost

Вис Виталис: концерт между строк

сентября 2nd, 2008

29 августа в книжном магазине «Фаланстер» прошла презентация книжной дилогии Виса Виталиса «Женщина: где у нее кнопка?» и «Женщина: бери и пользуйся!». В рамках мероприятия автор представил камерную музыкальную программу под названием «Вис Виталис: концерт между строк».

Приглушенный свет и почти домашняя обстановка концерта напомнила слушателям времена 70-х-80-х, когда «квартирный концерт», или просто «квартирник», был совершенно обычным явлением. Сегодня такая практика почти исчезла - артисты перебрались в клубы и забыли о былых временах; возможно, поэтому последовательный альтернативщик Вис и решил провести презентацию своих книг таким необычным способом.

Наряду с хулиганской дилогией был представлен и новый музыкальный материал - песни, которые войдут в готовящийся к изданию уже в этом году альбом «Кровьлюбовь». Конечно, в трек-листе концерта нашлось место и уже известным композициям, которые в акустической аранжировке прозвучали совершенно по-иному. Но основное внимание все-таки было уделено новому материалу, в корне отличному от тех треков, что уже хорошо знакомы слушателю по альбому SIXTYNINE «Выживу Стану Крепче» и первому сольнику Виса Виталиса «Делай Что Должен». Налицо - явный сдвиг в мелодичный рок с элементами трип-хопа и даже психоделики.

Видимо, этот интересный эксперимент должен представить публике исполнителя, известного своими бескомпромиссными рэперскими треками, с иной, до сих пор незнакомой стороны.

Мнение слушателя: «Бывает такое чувство от прослушивания музыки - когда бегут мурашки по коже. Не совсем мне понятна реакция организма, при которой эти мурашки высыпают, но одно точно - они сопровождают некоторые приподнятые над обыденностью ощущения. Это - такой показатель высокого качества. «Мурашка» может настигнуть практически в любой момент - может при звуках старой советской песни, а может на каком-нибудь особенно любимом моменте кино, например, в «Апокалипсис сегодня» - сцена вертолетной атаки под «Полет валькирии»... Однозначно могу утверждать - «мурашка» была. И серьезная такая «мурашка».

Напомним, что в апреле-июне 2008 года Вис Виталис презентовал альбом «Делай Что Должен» на телеканале «О2» в программах «Брать Живьем» и «Ленивые Будни», а также на радио MAXIMUM в авторской программе Андрея Бухарина «Уроки русского». В июне музыкант представил свое творение в программе Лизы Кабаевой «Краем Уха». Альбом «Делай Что Должен» признан авторитетными музыкальными критиками одним из лучших русских дисков последних лет.

Осенью в рамках дальнейших презентаций ожидается появление Виса Виталиса на музыкальном канале «О2», радио «Звезда», ТВ-Центр и других. Следите за анонсами.

Треклист концерта в магазине «Фаланстер» 29 августа 2008 года:

1. Остров Питера Пена

2. Наблюдатель

3. Персональный Курт Кобейн

4. Run Rabbit Run

5. To Kill Ya...

6. Сухарики черные

7. Между собакой и волком

8. Все, что мне нужно

9. Мелодия моей любви

10. Пехота [Господа Бога]

11. Мэринн

12. Укатайка

13. Остановки нет! (ремейк Jethro Tull «Locomotive Breath»)

14. Айс Ти

Денис Ступников

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: