rispost

Rammstein подали в суд за несанкционированное использование собственного товарного знака

января 10th, 2011

Немецкая индастриал-группа Rammstein подала в суд на финских рок-виолончелистов Apocalyptica за несанкционированное использование своего товарного знака.


Недовольство лидера Rammstein Тилля Линдеманна вызвало то, что альбом финнов 2007 года «Worlds Collide» продавался на территории Германии с наклейкой «включая Rammstein». Все дело в том, что в работе над этой пластинкой Apocalyptica принимал участие в качестве приглашенного вокалиста Тилль Линдеманн. Однако звукозаписывающий лейбл Apocalyptica Sony Music почему-то решил указать не Тилля, а всю группу Rammstein.

Берлинский суд, ознакомившись с материалами иска, удовлетворил требование немецких индастриальщиков. Согласно решению суда Sony Music будет обязано выплатить Rammstein 45 тысяч евро.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: