rispost

Европа заботится о музыкантах

июля 17th, 2008

Согласно информации, предоставленной агентством «Reuters», Европейский Союз обнародовал проект поправок в законодательство об авторских отчислениях.

Теперь, в соответствии с обновленной версией закона, музыканты будут получать отчисления в течение 95 лет. До этого срок составлял 50 лет. За каждую свою песню, которая транслируется в радио- и телеэфире исполнители будут получать от 150 до 2000 евро.

Этот план горячо поддерживает президент Франции Николя Саркози. Ранее он пообещал, что добьется принятия поправок за время своего председательства в Евросоюзе, которое началось в июле.

Среди музыкантов одним из наиболее активных сторонников поправок является бывший участник «The Beatles» Пол Маккартни. Благодаря авторским отчислениям Пол стал одним из богатейших людей Великобритании.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: