rispost

Скончался участник Beatles

марта 25th, 2008

На 66-м году жизни скончался ближайший соратник группы BeatlesНил Аспиналл. Этот человек примечателен тем, что его называли «пятым участником ливерпульского квартета».

Скорбную новость принесли бывшие участники ливерпульского квартета - Пол Маккартни, Ринго Старр и вдова Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Нил Аспиналл скончался в медицинском онкологическом центре, где он проходил лечение.

Годом раньше Аспиналл сложил с себя полномочия директора компании Apple Corp, основанной членами легендарной группой The Beatles. С ней Нил сотрудничал на протяжении многих лет.

Нил Аспиналл родился в Ливерпуле, он был близким другом Пола Маккартни и особенно Джорджа Харрисона. Все трое в 60-ых годах учились в Ливерпуле. В январе 1961 года Аспиналл приобрел на свои деньги автофургон, на котором Beatles совершали поездки в рамках своих турне. В 1968 году он возглавил созданную совместными усилиями с Beatles звукозаписывающую компанию Apple Records. Нил Аспиналл также известен среди поклонников Beatles тем, что спел вместе с хором в знаменитой песне The Yellow Submarin.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: