rispost

В Кремле состоится премьера уникального шоу

марта 28th, 2008

3 апреля в Государственном Кремлевском Дворце в рамках мирового турне Русский балет «Кострома» под руководством Юрия Царенко представит программу «Национальное Шоу России», сочетающую в себе живые фрагменты русских народных традиций и современное оформление. Премьера состоялась в январе в Лондоне, где Русский балет «Кострома» выступил на престижной площадке концертного зала Hammersmith Apollo, получив признание консервативной английской публики и продюсеров всемирно известных мюзиклов.

Целевая аудитория «Национального шоу России» - не только любители русского виртуозного танца, но и, как показывают аншлаги программы, молодежь. «Подростки зачастую ведут себя на нашем балете, как на рок-концерте: поднимают руки, танцуют, - рассказывает Юрий Царенко. – Потом подходят с клочками бумаги к артистам и берут автографы. Все-таки есть генетическая память поколений: они любят свою культуру, хотят вернуть то, что у них забрали. Такие представления нужны нашей молодежи».

Завоевав сердца зрителей 17 стран мира: от Франции, Италии, Израиля и Японии до Австралии, Тасмании и Новой Каледонии, балет Юрия Царенко представит в Москве изысканную стилизацию народного танца. Это синтез фольклорной основы, классического балета и театральной драматургии с использованием спецэффектов и видеопроекции. Эффект масштабности действа создается при помощи современных декораций и новейших сценических технологий. По эскизам кутюрье Елены Пиотровской было создано более трехсот костюмов ручной работы, украшенных драгоценными металлами и жемчугом, которые являются «музейной коллекцией» русского народного платья.

Концерт пройдет под патронатом губернатора Костромской области Игоря Слюняева. Спонсор шоу – ЦВК «Экспоцентр» в лице Генерального директора Владислава Малькевича.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: