rispost

Сергей Z.I.M.A. призвал на презентации незаметно заняться любовью

февраля 28th, 2008

«Мальчик Зима, Мальчик Зима – это я», - истошно голосил некогда молодой Вячеслав Бутусов. Это давнее пророчество «Наутилуса Помпилиуса» внезапно сбылось. Появился неспокойный молодой человек Сергей Z.I.M.A., который предпочитает исполнять холодные, заснеженные песни горячо, истошно и надрывно. Группа, носящая экзотическую фамилию Сергея, выпустила на днях дебютный диск, который и был представлен 26-го февраля в столичном клубе IKRA.

 Z.I.M.A. во что бы то ни стало должна была уложиться со своим релизом в три самых ледяных месяца. И она ЭТО сделала – аккурат за три дня до официального окончания календарной зимы. В зимние предутренние пейзажи уводило длительное INTRO – без внутреннего развития темы и без какого бы то ни было внятного намека на запоминающуюся мелодию. Но лишь прожектора осветили неистового Сергея Зиму, как заиграла самая легко усваиваемая песня группы Z.I.M.A. – «Небо на руках».

        

Что творил вокалист – передать сложно. Он ни минуты не мог устоять на месте, кидался из угла в угол, брыкался ногами, стенал, тряс косматой черной гривой и со всей дури молотил бубном себе по попе. Даже завзятый шоумен Корней почти терялся на фоне такого неистового оттяга. Хотя все музыканты знали дело туго. Отдельной похвалы заслуживал клавишник, который довольно скромно примостился за синтезатором, но выдавал при этом ослепительные авангардные рулады.

Своих мощностей адреналиновому солисту казалось мало, и он пригласил на сцену забавного ребенка. Очкастый мальчишка лет шести в одной руке держал бубен, а в другой – дезодорант неясного происхождения. За время пребывания на сцене ни то ни другое мальчику так и не понадобилось. Видимо, сии загадочные предметы имели для него какое-то магическое значение. Важно известив зрителей, что мальчик будет петь, Сергей усадил его на край сцены и перешел к песне «Дети». Услуги маленького певца понадобились ближе к концу. Причем зрители четко услышали лишь одну-единственную фразу.

За происходящим на сцене внимательно наблюдала журналистка Капа Деловая, пришедшая на презентацию со своей дамой сердца Марой. У последней раньше играл Корней, поэтому ему уделялось особое внимание. Вряд ли бы кто удивился, если бы песня «Девочка-боль» оказалась посвящена именно ей. Но никаких особых комментариев на этот свет Сергей так и не выдал.

Зато хватало других провокаций. Под одну из песен Сергей предложил «незаметно заняться любовью». Корней тут же поправил начальника, заявив, что это можно делать и заметно. Мара и Капа призыву так и не последовали. А напрасно!!            

        

В финале концерта Сергей Z.I.M.A. попробовал себя в роли экзальтированного эмо-боя, выдав целую обойму песен о слезах и плаксах. Такое настроение дисгармонировало с напором и уверенностью, с которыми Z.I.M.A. играла праздничный концерт. Надеемся, к лету Снегурочка не растает…

Денис Ступников

Фото Геннадий Гахов

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: