rispost

Warner Music Group теряет миллионы

февраля 8th, 2008

Опубликованный годовой отчет звукозаписывающей компания Warner Music Group показал, что компания несет заметные финансовые потери. Так, за 2007 год фирма потеряла 16 млн долларов, в то время как в тот же период в прошлом году ей удалось заработать 18 млн долларов. Причина таких результатов в расходах компании, связанных с компанией Bulldog Entertainment, которую Warner Music была вынуждена закрыть вскоре после того, как приобрела ее в мае прошлого года. Еще одним ударом для фирмы в минувшем году стал уход ее основного партнера - Мадонны. Перед уходом певица заключила контракт с другой компанией - Live Nation Inc.


Тенденции к все большему предпочтению Интернета в качестве площадки для релизов своих альбомов также ведут такие звукозаписывающие компании, как Warner Music Group, к банкротству. Так недавно поп-группа Girls Aloud выложила свою новую пластинку Tangled Up на сайте одного из интернет-магазинов. Участницы коллектива последовали примеру группы The Killers и Андреа Бочелли.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: