rispost

Премия RAMP, возможно, отметит Виктора Цоя

октября 11th, 2007

В этом году вручение премии RAMP, учрежденной каналом A-Oneпройдет в несколько этапов. Об этом руководство канала рассказало на пресс-конференции в Hard-RockCafe10-го октября.

31-го октября в клубе B1 MAXIMUMсостоится официальная церемония, на которой выступит американская группа UNKLE. Гости представят свою программу на главной сцене, в то время как по бокам ее будут выступать на двух малых сценах наши исполнители с необычным дуэтами. Например, «Ария» сыграет со  «СЛОТом» философскую «Улицу Роз», а «Агата Кристи» объединит усилия с «Психеей», чтобы слиться в коллективной «Истерике». В процессе подготовки шоу НАИВ изъявил желание сыграть с #####. А сидящий в президиуме пресс-конференции Вадим Степанцов пообещал вынести на суд зрителей свой спонтанный дуэт с Машей Макаровой.

При нажатии появляется картинка большего размераПри нажатии появляется картинка большего размераПри нажатии появляется картинка большего размера

Не менее веселые дела будут твориться 12-го ноября в Питере, куда зазвали одиозного Мэрлина Мэнсона. Гораздо больше непоняток с еще одним запланированным концертом в рамках премии 13-го ноября. На прошлой неделе ходили слухи, что в этот день в Москве выступит  Slipknot. Однако с ними организаторам договориться так и не удалось. В данный момент идет подписание контракта с не менее солидной командой, но всех карт участники пресс-конференции раскрывать пока не стали.

Премия будет охватывать около дюжины номинаций, победителей в которых выбирают сами зрители канала. Довольно причудливо выглядит категория «Альбом года», где Lumenсоседствует со «Сплином», а концептуальный альбом «Пикника» «Мракобесие и джаз» - с юбилейным сборником «Пилота» «10 лет. Полет нормальный». Большие дискуссии вызвала номинация «Отцы рока», в которой пока лидируют Кипелов, Шевчук и Кинчев. Дело в том, что изначально учредители премии RAMP планировали включить сюда Виктора Цоя и Майка Науменко, но последние уверенно лидировали – и их решили «снять с забега». Зато у Цоя есть серьезные шансы победить в необычной номинации «Респект Рунета», в которой учитывается количество музыкальных поисковых запросов в Гугле. Здесь пока уверенно лидирует группа «Кино». Также здесь котируются Земфира, «Ария», «Король и Шут», Amatory. Но все может измениться в одночасье…

При нажатии появляется картинка большего размераПри нажатии появляется картинка большего размераПри нажатии появляется картинка большего размераПри нажатии появляется картинка большего размераПри нажатии появляется картинка большего размера 

В этом году появилась новая номинация – «Саундтрек года». Здесь пока лидируют: «Алиса» («На пороге Неба», фильм «Волкодав»), AnimalДжаz («Шаг Вдох», фильм «Граффити»), Елена «Butch» Погребижская («Одна вторая», фильм «Живой»).

Корреспондент портала Музыка КМ.RU поинтересовался, почему ни в одну из номинаций не попали ветераны альтернативной сцены: Tequilajazzz, JanCoo, «Ва-БанкЪ», «Кирпичи». Генеральный продюсер A-One Виктор Логачев заявил, что все эти группы давно не отмечались весомыми музыкальными достижениями. То же самое касается и коллектива TractorBowling. В этом году ребята много гастролировали, не выпускали альбомов и порастеряли былую популярность. Народ выбирает других кумиров, вроде Jane Air.

Денис Ступников

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: