rispost

Сид из «Тараканов!» станет главным героем выставки художника Николая Олейникова

августа 31st, 2007

Николай Олейников - современный художник, выступает как самостоятельный автор и участник рабочей группы «Что делать?». Он участник серьезных выставок, работает в качестве пресс-атташе в клубе IKRA и как всякий художник переносит опыт своей повседневной жизни на территорию искусства.

В данный момент Олейников готовит новый выставочный проект. Это цикл работ (живопись, альбомы-интервью, фотографии и прочее под общим рабочим названием «Диалоги в клубе»). Выставка будет исследовать состояние современного политически-активного творческого пространства.

Один из ключевых альбомов - интервью с Сидом (группа "Тараканы!")- уже готов. Сейчас в работе интервью с Георгом Коргом, живописные полотна, на которых высказываются о состоянии современной музыки и клубной культуры Jay Jay JohansonSean Lennon, Ксюша - бармен клуба IKRA. Уже на подходе критики из Rolling Stone и «Афиши», слушатели, музыканты, наблюдатели и т.д.

Важной частью всех процессов, происходящих в современной клубной культуре, является публика – люди, которые ходят на концерты, выбирающие сердцем и рублем, голосующие за любимого исполнителя. Это люди с активной политической, музыкальной, творческой позицией, формирующие среду, с которой у музыкантов возникает возможность и необходимость вступить во взаимные творческие отношения.

Художник планирует написать несколько  портретов-интервью с наиболее интересными слушателями, фанами, поклонниками, которые приглашаются для диалогов и взаимодействия сначала в ЖЖ, а затем и на выставки.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: