rispost

Вышла книга, посвященная Александру Башлачеву

мая 5th, 2011

В продажу поступила книга, посвященная поэту и музыканту Александру Башлачеву «Знак кровоточия. Александр Башлачев глазами современников».

Издание представляет собой собрание воспоминаний людей, которые знали музыканта. Это и его одноклассники, и сокурсники, родственники и коллеги по сцене, среди которых Константин Кинчев, Борис Гребенщиков, Дмитрий Ревякин, Артемий Троицкий и другие. «Задача рассказать о Башлачеве вроде и простая, но одновременно и очень сложная. Судить о Башлачеве, исходя из своего профессионального опыта, я не могу, потому что он писал в начале восьмидесятых... А я начал осознанно писать в середине восьмидесятых, ближе к концу. Это существенно иное время. И у меня была группа, а он один был — это вообще тяжело», — пишет в книге Дмитрий Ревякин. В издание также вошли архивные фотографии Александра Башлачева.

Отметим, что Дмитрий Ревякин сейчас занимается трибьют-альбомом, посвященном Александру Башлачеву. Для работы над ним он привлек известных отечественных рок-музыкантов. По совету Константина Кинчева, все инструментальные партии исполнит «Калинов Мост», за исключением песни «Петербургская свадьба», которую полностью сделает группа «Сплин».

music.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: