rispost

Легендарная питерская студия Андрея Тропилло на грани закрытия

марта 28th, 2011

Легендарная питерская звукозаписывающая студия «АнТроп» Андрея Тропилло находится на грани закрытия.


Проблемы с помещением, где располагается студия, начались примерно с неделю назад. «АнТроп» размещается на территории бывшего Ленинградского завода грампластинок и входит в учрежденное в 2002 году ЗАО «ЛЗГ», которое производит компакт-диски и DVD. Учредителями этого акционерного общества, помимо звукозаписывающей студии, выступили компании «Питерфон» и «Русско-украинские фонограммы». Проблемы возникли после смерти владельца «Питерфона», наследники которого продали компанию некоему бизнесмену. Вскоре смены владельца «Питерфона» и начались проблемы у «АнТропа». Бизнесмен заблокировал работу легендарной студии, отключив электричество, а позже перестал пускать сотрудников «АнТропа» на территорию завода.

Когда управляющий студией Ясин Тропилло сумел попасть в студию, он обнаружил пропажу оборудования на сумму в четверть миллиона рублей. Однако виноватых в пропаже оборудования питерская милиция так и не нашла. Милиционеры опросили обе стороны конфликта и попросили предъявить правоустанавливающие документы на спорное оборудование, однако ни одна из сторон документы предъявить не смогла. По словам же владельца «Питерфона», звукозаписывающая студия задолжала плату за электричество, долг сейчас составляет 3 млн. рублей. Однако Ясин Тропилло утверждает, что студия была освобождена от арендной платы и платы за электричество до 2015 года, так как обеспечивало предприятие заказами. Владелец «АнТропа» заявляет, что сейчас здание завода просто хотят продать, а студию выселить.

Напомним, что на студии Андрея Тропилло работали над своими альбомами такие популярные рок-группы как «Кино», «Аквариум», «Зоопарк», «Алиса», «Ноль» и другие.

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: