rispost

Foo Fighters покажут документальный фильм

февраля 4th, 2011

Экс-ударник Nirvana Дэйв Грол решил порадовать поклонников не только новым альбомом, но и биографическим документальным фильмом о его группе Foo Fighters.


Премьера киноленты состоится в марте на интерактивном фестивале South By South West. Из байопика поклонники коллектива узнают, как создавались Foo Fighters, начиная с того момента, когда Грол еще играл в Nirvana, и заканчивая записью альбома 2007 года «Echoes, Silence, Patience & Grace». Грол выступил в качестве сценариста фильма, режиссером стал Джеймс Молл.

«В октябре 1994 года я вошел в студию Роберта Лэнга в Сиэтле с гитарой и четырнадцатью песнями, которые я думал, никто никогда не услышит. Через пять дней я вышел из этой студии с первым альбомом Foo Fighters. С тех пор прошло шестнадцать лет, за это время мы успели выпустить еще семь пластинок. Мы очень рады, что теперь с помощью Джеймса Молла у нас появилась возможность рассказать вам историю о том, как та демокассета положила начало группе, которую вы сейчас хорошо знаете», - рассказал о фильме Дэйв Грол.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: