rispost

Десять опер Вагнера издадут к его 200-летию

января 28th, 2011

К 200-летию немецкого композитора Рихарда Вагнера будет выпущено десять его опер.


За столь масштабный проект взялся польский дирижер Марек Яновский, который подписал с лейблом Pentatone соответствующее соглашение. Марек запишет такие знаменитые оперы композитора, как «Лоэнгрин», «Тристан и Изольда», «Тангейзер» и цикл «Кольцо Нибелунга». Все произведения будут записаны вживую с Симфоническим оркестром Берлинского радио, руководителем которого является Марек.

Первой будет записана опера «Летучий голландец», которая должна выйти осенью 2011 года. К концу текущего года должен выйти «Парсифаль». Выпуск всей коллекции должен завершиться к 2013 году, к юбилею Вагнера.

Марек Яновский считается одним из главных специалистов творчества Рихарда Вагнера. В начале 1980-х годов он уже записывал несколько опер великого маэстро. Помимо опер Вагнера, лейбл Pentatone собирается выпустить записи всех симфоний Чайковского в исполнении Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева.

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: