rispost

Скончался известный джазовый пианист

декабря 30th, 2010

В Нью-Йорке в возрасте 89 лет скончался известный джазовый композитор и пианист, обладатель престижной премии «Грэмми» Билли Тейлор. 


Музыкант умер в минувший вторник в результате сердечного приступа. Свою музыкальную карьеру пианист начал именно в Нью-Йорке, образовав музыкальный коллектив The Billy Taylor Trio. Позже Билли Тейлор сотрудничал с такими музыкантами, как Чарли Паркер, Диззи Гиллеспи и Майлз Дэвис. Он стал первым темнокожим исполнителем, который возглавил студийный оркестр в 1950-х годах.

Своим главным достижением Тейлор считал работу с телевизионной программой Sunday Morning show на CBS. Тейлор основал организацию  Jazzmobile, которая должна была популяризировать джаз в Америке.  Jazzmobile организовывали джазовые концерты и фестивали. С 1977 по 1982 года Тейлор был ведущим популярного джазового шоу на National Public Radio.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: