rispost

Умер автор либретто мюзикла «Скрипач на крыше»

октября 26th, 2010

В США в возрасте 98 лет в минувшее воскресенье скончался автор либретто знаменитого бродвейского мюзикла «Скрипач на крыше» Джозеф Стайн.


Музыкальный спектакль, созданный по мотивам рассказов Шолом-Алейхема, впервые был показан на сцене 22 сентября 1964 года. Музыку к «Скрипачу» написал Джерри Бок. В 1965 году мюзикл получил девять театральных премий «Тони». Последний спектакль был показан в 2004 году. В общей сложности «Скрипач на крыше» был сыгран 3242 раза только в США.

Джозеф Стайн впоследствии стал автором сценария для экранизации этой бродвейской постановки. Одноименный фильм вышел в 1971 году, получив три «Оскара» и два «Золотых глобуса».

Стайн также был автором либретто для еще нескольких десятков мюзиклов, писал радио и телепьесы, но «Скрипач на крыше» так и остался его наиболее известной работой.

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: