rispost

День Рождения Ника Рок-н-Ролла состоится 6-7 августа, «Табула Раса»

августа 2nd, 2010

Забудьте все, что вы слышали про 50-летия. Про итоги жизни, про наступление старости, про напыщенных старперов с банальными букетами цветов у подножия памятника-юбиляра. Жизнь бесконечна. Старость не наступит никогда. Молодость победит!




Люди воспринимают 50-летие как некий порог. Юбиляр Ник Рок-н-Ролл воспринимает 50-летие как некий трамплин. Он никогда не жил будущим. Он всегда жил ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Его история – это недописанная повесть об истинном нонконформизме, о вечной молодости, о неприступной крепости духа и о загадочных просторах души. Человек – спираль. Человек – пружина. Человек, повесть жизни которого никогда не будет дописана. Полотно его жизни плетётся из ярчайших ниточек. Ниточка – Янка Дягилева. Ниточка – Кузя Уо. Ниточка – Андрей «Свин» Панов. Ниточка – Егор Летов. И сам он, как ниточка, вплетен в полотна их жизней. Но Ник Рок-н-Ролл – полотно уникальное. Полотно – зеркало.
Помните фильм Тарковского «Зеркало»? В нем прошлое загадочно сплетено с настоящим, и порой невозможно понять, где кончается прошлое и начинается настоящее, где обрывается настоящее и всплывает прошлое. Ник Рок-н-Ролл именно таков по своей сути. Человек без времени и пространства. Человек – Вселенная. Ибо сам рок-н-ролл в определении Ника – «Великое Ничто», космическая энергия звука. И уже невозможно сказать, когда начался этот фестиваль, бесконечный карнавал независимого творчества: в 2010-м в Москве, в 1983-м в Симферополе или же в 1987-м в Тюмени. Да и столь ли важно? У свободы нет границ.

Фрегат «День Рождения Ника Рок-н-Ролла» собирал под своим пиратским флагом «Телевизор» и «Наив», «Чудо-Юдо» и «Детей Пикассо», «Мохнатые Ракеты» и «Борофф Бэнд», Елену Погребижскую и Инну Желанную. И в юбилейном фестивале будет немало легендарных имен. Сергей Калугин и «Оргия Праведников», «Волга» и Гарри Ананасов, «Теплая Трасса» и «Барто», Макс Ляшко и «Кабинет». Да и вести фестиваль будет легендарный гуру Артемий Троицкий. Но Ник Рок-н-Ролл не был бы собой, если бы собрал на сцене столько именованных и титулованных. Чествовать юбиляра будет множество молодых, очень необычных и перспективных команд. И, конечно же, вместе с юбиляром выступят уникальные группы «Трите Души» и «Островский». А так же приготовлены сюрпризы от юбиляра: проект «ЛЕМ» и ленинградская «Циклофелидея», новые ипостаси Ника. А, кроме того - перформансы, фотовыставка и самые неожиданные поздравления.
И помните, что 7 августа Dress code: фрикам, геям, священникам, эффектным ярким девушкам, политическим деятелям, людям в форме скидка на вход 50%!!!

Юрий Курятов.

6 августа начало в 19.00

1. CYCLOFILLYDEA (Питер)
2. Сергей Калугин (Москва)
3. Юлия Теунникова (Москва)
4. Том Цоер (Западная Сибирь)
5. Terra 46 (Вышний Волочек)
6. Кофеин (Вологда - Санкт-Петербург)
7. Ананасов (Челябинск)
8. Регион 77 (Москва)
9. Островский и Ник Рок-н-Ролл (Москва-Вышний Волочок)
10. Теплая трасса (Барнаул)
11. ЛЕМ (Екатеринбург-Вышний Волочок)
12. Внезапный сыч (Питер)
13.Хорошо (Вышний Волочок)
14. Хельга Патаки (Москва)
15. Кабинет

Фотовыставка (Сергей Бабенко, Мария Горячева и др.)

7 августа начало в 19.00

1. Трите души (Екатеринбург)
2. ПСН (Тверь)
3. Mezzamo (Тверь)
4. Волга (Москва)
5. Композит и Юлия Теуникова (Москва)
6. Барто (Москва)
7. Оргия праведников (Москва)
8. Вова и Космас (Москва)
9. S.V.4 (Москва)
10. Петр Свешников (Москва)
11. Иероним Босх (Коломна)
12. BUNNY (Москва)
Ведущий: Артемий Троицкий

Dress code: фрикам, геям, священникам, эффектным ярким девушкам, политическим деятелям, людям в форме скидка на вход 50%.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: