rispost

Классические хиты Элвиса выйдут в новых аранжировках

июля 22nd, 2010

В октябре этого года в продажу поступит диск под названием «Viva Elvis». Пластинка основана на одноименном шоу легендарного Цирка Дю Соллей.


Продюсеры этого своеобразного альбома извлекли 17 тысяч вокальных и музыкальных сэмплов из фильмов, альбомов и саундтреков Элвиса Пресли. Создатели меняли ритм и мелодию песен короля рок-н-ролла, накладывали на старые звуковые дорожки новые, экспериментировали с различными музыкальными жанрами от гаражного рока до панка, R&B и хип-хопа. При этом они стремились сохранить дух и настроение оригинальной песни. На пластинке можно будет услышать в новой аранжировке такие хиты Элвиса Пресли, как «Burning Love», «Suspicious Minds», «Blue Suede Shoes» и «It's Now or Never».

«Viva ELVIS» станет новым словом в поп-музыке, – говорит Адам Блок (Adam Block), вице-президент Legacy Recordings. - Актуальный и своевременный проект, альбом возвращает Элвиса современности и снова доказывает, что его песни не стареют, каждое поколение открывает их заново». Продюсеры проекта считают, что новаторский подход к созданию «Viva ELVIS» вполне соответствует творческому методу Пресли, работавшему в самых разных жанрах – от блюза и рокабилли до соула и госпела.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: