rispost

СК «Олимпийский» не виноват в отмене концерта Tokio Hotel

июля 14th, 2010

Мещанский суд Москвы отказал в удовлетворении иска Общества защиты прав потребителей в отношении СК «Олимпийский». Суд постановил, что СК «Олимпийский» не может нести ответственность за отмену концерта немецкой группы Tokio Hotel.

Общество защиты прав потребителей подало иск от лица «неопределенного круга поклонников» Tokio Hotel. Концерт немецких поп-рокеров должен был пройти 10 марта этого года, однако за два часа до предполагаемого начала группа покинула концертную площадку и отказалась выступать. Точно такой же инцидент произошел днем ранее в Санкт Петербурге.

Подавая иск к СК «Олимпийский» Общество защиты прав потребителей исходило из того, что на билетах указано только одно юридическое лицо — СК «Олимпийский». Оно-то и должно нести ответственность «за качество предоставляемой услуги». Однако концерт не состоялся по вине менеджмента Tokio Hotel, который обвинил российских промоутеров Top Concert в невыполнении условий райдера группы.

Любопытен тот факт, что за проданные билеты деньги так до сих пор и не были возвращены. Top Concert ранее уверял, что вернет деньги в том случае, если им «не удастся организовать повторные концерты Tokio Hotel в России».

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: