rispost

Александр Рыбак обвинен в плагиате

июля 2nd, 2010

Александр Рыбак – победитель «Евровидения-2009»  снова был обвинен в плагиате, речь идет о новой песне норвежского исполнителя  «5000 Letters» с альбома «No Boundaries». Общественность посчитала, что она  очень  напоминает  известную песню Валерия Меладзе «Как ты красива сегодня».

Глава Universal  Music  Russia, с этой компанией у А.Рыбака подписан контракт,  сообщил,  что «5000 Letters» действительно написана на музыку Константина Меладзе, но Александр не украл, а купил права на использование этой композиции. Текст Рыбак написал сам в соавторстве с Томасом Уэрнисом.

Напомним,  что ранее «Я не верю в чудеса» - саундтрек к фильму «Черная молния» - пресса  также подвергла  критике, утверждая , что эта песня,  как две капли воды похожа на «I Don't Want to Miss a Thing» легендарной группы Aerosmith.

www.europaplus.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: