rispost

Jonas Brothers «Jonas Brothers»

сентября 2nd, 2008

Jonas Brothers Jonas Brothers Jonas Brothers – бомба социальных сетей. С каждым днем о них узнает все больше людей, а они выпускают альбомы, выступают на фестивалях и верным шагом идут к славе.

Когда мне в руки попал новый альбом Jonas Brothers, я заинтересовался и попытался найти о них как можно больше информации. Самое интересное то, что во всех источниках «братья» отмечены как поп-группа. А ведь поп-музыкой там и не пахнет. Да, они выступали на поп-фестивалях, но гитары на альбоме самые что ни на есть роковые. Сейчас попробуем во всем детально разобраться.

Если говорить серьезно, то Jonas Brothers играют качественное инди. То самое, что вошло в моду и совсем не собирается из нее уходить. Но термин «инди» настолько размыт, что критики, журналисты и слушатели увидели на обложке лейбл компании-мейджора и отнесли «братьев» к поп-музыке. Это, конечно, уже их проблема.

Jonas Brothers приветствуют нас первой ударной композицией «S.O.S.» Брит-поп мотивы, зажигательная гитара и легкий вокал. Поднимающая настроение музыка всегда в цене. Именно поэтому Jonas Brothers становятся все популярнее. На песне практически нет грустных песен. Только «When You Look In the Eyes» отличается некоторой меланхоличностью.

Вокал временами напоминает о счастливых днях популярности группы My Chemical Romance. Что-то есть в нем эмоциональное. Возможно, это действительно влияние групп а-ля Fall Out Boy. Но аранжировки звучат совершенно иначе. У Jonas Brothers есть свой, индивидуальный стиль, что не может не делать им чести.

Отмечу вторую композицию Hold On. Динамичная рок-песенка. Поможет вам встать рано утром и зарядит энергией к концу рабочего дня. Последнее время стало сложно выдавать качественный радиоформатный материал. У Jonas Brothers это получилось. Любая из 12 песен уместилась бы в плей-лист большинства радиостанций.

Australia и Just Friends – тоже весьма яркие пятна в палитре альбома. От инди-групп Jonas Brothers отличаются разнообразием и отсутствием одинаковых песен. У альбома один недостаток – его тотальная привязка к стилю, выработанному группой. Экспериментов тут не услышать. А вообще, альбом я бы отнес к разряду «must listen». Слишком уж он выделяется из череды последних релизов.

Даниил Берковский

 

Читайте также:

www.km.ru/news/view.asp?id=89B28F3A8E624CEAB079572F37037B68

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: