rispost

Arash «Donya». Рецензия Сергея Соседова

июля 10th, 2008

Новый альбом известного иранского певца самый что ни на есть сезонный - летний. Он очень вовремя вышел. Ведь июль и август - время отдыха, психологической разгрузки, передышки. Взяв этот диск с собой на курорт, дачу или в деревню - вы всегда будете в тонусе. Хорошее настроение гарантировано, а заводные, «жаркие» танцевальные мелодии растормошат даже самых нерешительных и робких слушателей. Несомненно, усилит эффект от прослушивания сухое красное вино (но не переборщите!)

DONYA в переводе с персидского - «мир, Вселенная». Пластинка выстроена очень талантливо: здесь перемешены самые разные стили и направления - r'n'b, фламенко, хип-хоп, диско, мягкий рок, восточные мотивы, элементы сальсы, самбы... Этот витиеватый синтез я бы назвал качественной изобретательной этнической попсой. Живое звучание гитар прекрасно сочетается с многочисленными компьютерными заготовками, взволнуют вас также любопытные экзотические звуки - в записи использованы и сугубо национальные инструменты (вероятно персидские, испанские, китайские, южноамериканские, африканские). В работе над альбомом приняли участие такие известные музыканты, как Shaggy, Rebecca, Lumidee, Helena, Timbuktu.

Араш поет звонко, вкусно, харизматично, «прикольно» («а-ля-ля, ма-ля-ля») и вполне от души: в его голосе - море солнца и любви, ветер в парусах катамарана, запах белого песка, сладкого пота, коктейля «мохито» и обжигающего шашлыка. Словом, это лето, законсервированное в серебряной пуговице.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: