rispost

«Pink Floyd» - лауреаты престижной шведской премии «Polar Music Prize»

мая 21st, 2008

По сведениям, предоставленным на сайте «Herald Tribune», группа Pink Floyd и оперная певица из США Рене Флеминг в среду были объявлены лауреатами шведской музыкальной премии «Polar Music Prize».
Престижная награда «Polar Music Prize» вручается исполнителям за вклад в классическую и популярную музыку. Денежная премия составляет 100 тысяч евро. Церемония вручения награды запланирована на 26 августа в Концертном зале Стокгольма.


«Polar Music Prize» является самой крупной шведской музыкальной наградой. Она была учреждена в 1989 году менеджером группы ABBA Стигом Андерсоном. Ранее этой награды были удостоены Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, группа Led Zeppelin, Боб Дилан, Рэй Чарльз, а также виолончелист Мстислав Ростропович, дирижер Валерий Гергиев и композитор София Губайдулина.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: