rispost

Дмитрий Четвергов. «С цветка на цветок»

марта 27th, 2008

По-настоящему оригинальная, потрясающе драйвовая и в высшей степени профессиональная работа. Инструментальные композиции этого гитариста-виртуоза дышат креативной свежестью, метафоричностью музыкальной фразы, плотностью звукового полотна, смелыми гармоническими решениями, неподдельным вдохновением и тем, что называется «атмосферностью». Их хочется слушать снова и снова, каждый раз открывая все новые нюансы и наслаждаясь техническим совершенством исполнительской игры.

«Музыка — это великая тайна, мистерия, и чем больше ты о ней знаешь, тем менее способен дать ей определение», — цитирует музыкант кого-то из мудрецов, подчеркивая мистическую, сакральную природу этого самого понятного и в то же время загадочного из искусств.

Одинаково виртуозно владея как соло-, так и бас-гитарой, Дмитрий без обиняков погружает нас в авангардистскую философию своего музыкального мира и просто-таки бешеный омут страстей. Это жизнеутверждающая, очень «молодая» по ощущениям музыка заставит вас задуматься о скоротечной «праздничности» бытия и заглянуть внутрь себя. Особенно воодушевляют композиции Propeller-Chet, «Атмосфера», Over-tonus, «Из Мадрида в Тамбов», «Гармония». Очень интересен этнико-инструментальный номер с вокалом — Freedom. Это воистину — гимн планете.
       

Важно отметить также высочайшую технику и большой творческий вклад коллег Четвергова, занятых в проекте, — басиста Алексея Боголюбова, ударника Дмитрия Кириченко, вокалистов 14-го трека и всех остальных. Думаю, альбом займет достойное место в коллекциях не только гурманов-интеллектуалов, но и простых любителей хорошей музыки.

Сергей Соседов

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: