rispost

Анита Цой «На Восток»

марта 27th, 2008

Анита ЦойАнита Цой«Русская» кореянка Анита Цой не устает «креативить». И вновь почти все песни на альбоме написаны ею самой. А зря! Из-за этого складывается впечатление, что певица поет одну и ту же песню, только в разных аранжировках.

Скучно, вяло, монотонно. Ну что это за «Это, это, это любовь» в бесконечных повторениях – отчего же такой скудный лексикон? А как вам «козырная» строчка из другой вещицы: «Чтобы забыть или забыться, чтобы уснуть и не проснуться, чтобы писать одной только маме: «Как не хватает тебя в панораме!»? О чем это? Хочется пойти и повеситься.

К счастью, есть на диске и более оптимистичная песенка про то, что любовь бывает «с красным перцем». Вот это хорошо, вот это по-корейски (сразу вспоминается неповторимо жгучий вкус блюд этой национальной кухни). Неплохое впечатление производит и шлягер «Ла-ла-лэй» – динамичный, с элементами восточной мелодики, хотя и тоже однообразный.

Отрадно, что наряду с легковесным и псевдохитовым, певица пытается освоить и более серьезный, драматически насыщенный репертуар, однако композиции «Небо» О. Влади и «Ты мне нужен» Е. Арсентьева – лишь дерзкая претензия в этом направлении. Данным трекам, как и всему альбому, не хватает поэтического, смыслового компонента. Ощущение, будто артистка всего лишь… страстно произносит какой-то произвольный набор слов.

Сергей Соседов

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: