rispost

В Череповце появится улица имени Александра Башлачева

января 29th, 2008

Музыканты группы R.M.F. решили увековечить имя знаменитого русского поэта и рок-музыканта Александра Башлачева, назвав в его честь одну из улиц города Череповца, где он родился и прожил в течение двадцати пяти лет. Участниками коллектива были направлены официальные письма в мэрию, а также в городскую думу Череповца с соответствующим предложением. 

В 2008 году исполняется двадцать лет с момента трагической смерти Башлачева, погибшего 17 февраля 1988 года. Он внес огромный вклад в российскую культуру, в частности, в рок-поэзию - так, по названию одной из песен Александра «Время колокольчиков» именуют всю рок-эпоху 80-х в Советском Союзе. В творчестве Башлачева с особой глубиной переданы мысли и менталитет русского человека, настроения и идеи, владевшие умами нашего народа в конце прошлого столетия.

«Мы не собираемся отмечать подобные даты – слишком много трагизма в этих событиях. Мы не собираемся писать кавер-версии – произведения таких людей как Башлачев можно только испортить и опошлить, навешивая новые аранжировки и вокальные партии, - говорит солистка R.M.F. Арина. – Просто для нас творчество этого гения стало одним из первых по-настоящему сильных впечатлений в жизни. Думаю, с нами согласятся миллионы и поддержат нашу инициативу назвать улицу в Череповце прекрасным именем Александра Николаевича Башлачева».

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: