rispost

ELEKTRABAND «раздавит» «Тонны» раритетной электроникой

января 17th, 2008

18 января в клубе «16 тонн» состоится единственный московский концерт пионеров cosmic-pop – питерской группы ELEKTRABAND. Выступление приурочено к выходу двух CD команды, изданных независимым питерским лейблом Zvezda Records: это новый альбом «Супермузыка» и переиздание диска 2001 года «Космический funk». Группа в составе Игорь Дмитриев, Евгений Бояркин и Алексей УльрихГости из будущего», «Сегодня ночью») исполнит как новые композиции, среди которых электроклэш-гимн «Как в 1-й раз», известный по одноименному клипу, так и старые хиты, в том числе «Т.А.Н.Ц.Ы. (В открытом космосе)» - трек, ротировавшийся на радио MAXIMUM и телеканале MTV.

«Настало время померяться силами с «Тоннами», - шутят музыканты. – Уверены, это будет красивая и достойная битва тяжеловесов – с нашей стороны мы припасли несколько музыкальных тонн космического футуризма и раритетных электронных инструментов, которые специально привезем из Питера на презентацию».

Музыка ELEKTRABAND – это сплав ряда течений современной электроники (house, breakbeat, nu-jazz, trip-hop) с элементами музыкальных стилей 70-80 годов (funk, soul, disco, electro), реализующий актуальную сейчас эстетику электронного ретро. Сами музыканты определяют свой стиль как cosmic-pop или «поп-музыка будущего» в диапазоне от Electric Light Orchestra до Daft Punk. Лидер ELEKTRABAND Игорь Дмитриев известен по участию в культовой питерской электронной группе Postcolor, выпустившей первый отечественный альбом в стиле трип-хоп («Postсolor», PolyGram, 1997).

Начало презентации: 21.00

Адрес клуба «16 тонн»: Пресненский вал, д.6, м.Улица 1905 года

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: