rispost

Myspace держит удар…

декабря 6th, 2007

Universal Music судится с Myspace, любимым прибежищем электронных музыкантов со всего мира..Наслаждайтесь неурезанными творениями любимых артистов, пока можете. Universal Music Group полны решимости избавить MySpace от треков тех музыкантов, с которыми у лейбла подписан договор.Согласно выдвинутым условиям сетевой гигант может использовать только 90-секундные демо-версии. Это двойной удар по социальному ресурсу MySpace, которому компания Universal Music Group еще и иск предъявила за нарушение авторских прав.

Myspace отклонили тяжбу, утверждая, что их деятельность вполне законна. И добавили, что нелегальные закачки они удаляют, поэтому авторские права соблюдаются. В октябре владельцы крупнейшей музыкальной сети обнародовали технологию, благодаря которой пользователи, не имеющие права на выкладываемую ими музыку, блокируются. Фильтрующая программа будет иметь доступ и к прошлому содержанию аккаунта для более тщательной проверки.
Мы предоставляем пользователям веб-пространство, чтобы они выкладывали свою музыку.
Мы не поощряем нарушение авторских прав».
Не смотря на уже начатый судебный процесс, Рекорд-Гигант утверждает, что его «целью не является запрет создания сообществ и аккаунтов с музыкальной подоплекой, но необходимо гарантировать уважение и соблюдение прав артистов, зарегистрированных у Universal Music».
В показаниях Universal также говорится, что Myspace пытается убежать от ответственности за нарушения, склоняя пользователей дать вебсайту право на издание их произведений. Однако, по словам рекорд компании, пользователи по закону этого сделать не могут.
dj.ru

www.garagefm.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: