rispost

В Чечне установлен строгий надзор за артистами эстрады

сентября 26th, 2007

Министерство культуры Чечни разработало правила поведения для артистов, согласно которым песни и танцевальные номера должны отвечать «требованиям художественного вкуса, а также нормам чеченского менталитета и воспитания».

Вводимые правила, в частности, не допускают искажения старинных народных песен, артисты должны указывать и оглашать при выступлении имена и регалии авторов стихов и музыки исполняемых произведений.

«Кроме того, поскольку эстрадные исполнители всегда находятся в центре внимания, то Министерством культуры им рекомендовано воздержаться от выхода на публику в откровенных нарядах. Такие же пожелания высказываются гастролирующим в республике артистам из других регионов России», — отметил сотрудник министерства.

За соблюдением традиций чеченской культуры на эстраде будет следить воссозданный в республике худсовет. Как отмечают некоторые наблюдатели, с введением цензуры на чеченской эстраде многие исполнители могут попрощаться со своей творческой деятельностью навсегда.

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: