rispost

В ООН после концерта БГ нашли ампулу с нервно-паралитическим газом

августа 31st, 2007

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков дал концерт в одной из аудиторий штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, под конец устроив премьеру песни.

- Это то, что еще никто не слышал. Я еще не знаю, как я ее назову, наверное, «Сокол», - сказал Гребенщиков журналистам после полуторачасового концерта в среду вечером. Он отметил, что в ООН никогда прежде не был.

Концерт на фоне голубого флага Организации начался с минутной медитации самого музыканта и его духовного наставника Шри Чинмоя, которому предписывают самые невероятные способности. Гребенщиков приехал в Нью-Йорк главным образом для того, чтобы отметить в кругу единомышленников 74-й день рождения своего гуру, давшего ему имя Пурушоттама, буквально означающее в переводе с санскрита «выходящий за пределы ограничений».

Обритый наголо, с бородой, сплетенной на конце в косу, одетый во френч цвета хаки, Гребенщиков время от времени получал благословения от гуру, восседавшего перед всеми на отдельно вынесенном кресле. БГ играл в сопровождении учеников Чинмоя, в арсенале которых немало инструментов, используемых в религиозных песнопениях восточных культур. Гуру проповедует в США и популярен в артистических кругах.

Практически сразу после концерта БГ в одном из зданий ООН в Нью-Йорке были обнаружены ампулы с нервно-паралитическим газом фосген, который предположительно был изъят в Ираке в 1996 году. Следствию предстоит выяснить, имеет ли ампула непосредственное отношение к Борису Гребенщикову.

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: