rispost

Эдита Пьеха отметит 70-летие с внуком на Дворцовой площади

июля 31st, 2007

Великая певица Эдита Пьеха отметит 70-летие 4 августа на Дворцовой площади Питера. Одновременно с этим легендарная артистка отпразднует и полувековой юбилей своей творческой деятельности.

В грандиозном шоу примут участие: Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина, Тамара Гвердцители, Марина Капуро и Анатолий Фокин. Концерт не обойдется без дочери и внука певицы - Илоны Броневицкой и Стаса Пьехи.

- Я помню свои первые афиши и гастроли в Крыму в 57 году. Помню, как Ленконцерт запретил мне отмечать на своей сцене 25-летие творческой деятельности, сформулировав причину так - "эстрада должна развлекать, а не справлять юбилеи". Тот концерт пришлось назвать творческим отчетом для трудящихся, а нынешний я бы назвала праздником песни на Дворцовой площади", - рассказала журналистам Эдита Пьеха, скромно называющая себя королевой песни.

- К юбилею я подготовила несколько новых песен. Все они будут про меня, про прожитое мною или моими близкими", - объявила Пьеха.

- Моя жизнь с 1955 года - сплошное счастье. В 55-м я приехала в СССР из послевоенного французского городка и, зайдя здесь в буфет, наконец, смогла есть то, что захочу, а не то, что осталось от моего младшего братишки. В СССР я состоялась как артист, хотя до 68 года была иностранкой с польским паспортом, и не могу вспомнить ни одного дня, когда пришлось роптать на судьбу", - подвела промежуточный итог своей жизни почетная гражданка России Эдита Пьеха.

Залогом своего феноменального успеха Эдита Пьеха считает полную независимомть от сильных мира сего. «Я никогда не имела никаких близких отношений с официальными лицами, никогда не выстраивала отношений по принципу «дружи с сильными мира сего». Это не в моих правилах», призналась Эдита Станиславовна корреспонденту «Новых Известий».

Главной бедой современной эстрады Пьеха считает отсутствие духовности на сцене. «Эстрада очень изменилась. Если только очень коротко: просто была эстрада, были стихи, была музыка, а сегодня это дискотека, где сами выступают и "сами себе хлопают, - сказала Пьеха в понедельник в интервью "Интерфаксу". - Да, хорошее время. Можете развлекаться. Но нельзя забывать о духовности. Знаете, это было ужасно, когда на вечере памяти Роберта Рождественского молодые исполнители пели песни на стихи этого большого поэта. Когда Рождественский писал эти стихи - у него ведь перед глазами, в его сердце, в душе стояло все виденное и пережитое им. А эти просто пропевали слова, смысла которых они не понимали

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: