rispost

Баста выпускает прямой и честный альбом

июля 30th, 2007

Самый востребованный хип хоп исполнитель в России – Баста,  готов к релизу своего второго альбома. Его тексты и музыка не оставляют равнодушными ни одного слушателя. "Мне нравится прямая музыка, честного характера…», - говорит рэппер.

Новый альбом Басты не за горами, релиз запланирован на 27 августа. Альбом «Баста-2»– это попытка раздвинуть рамки творчества, дать голос сердцу, мыслям – музыку. После двух лет обитания в столице ростовский рэпер представляет новые плоды творческого самовыражения – 14 треков под лаконичным заглавием «Баста-2». Энергия и широкоформатный позитив – внешнее впечатление от альбома.

Баста творчески повзрослел, закалился рифмами, нафлиртовался с битами и стал еще большим индивидуалистом в хорошем смысле слова, воплотив свой талант в мастерских, ироничных, местами проникновенных и трогательных вещах. Отчасти они являются ядром альбома – сердцем, колотящимся в такт речитативу. Сила откровенности дает о себе знать  - затягивает после первого прослушивания, даже человека, далекого от рэп-культуры. До боли знакомые образы девочки, одетой в розовое, читающей «11 минут» Пауло Коэльо, или парней, устроивших домашнюю студию на 5 этаже, атакующих соседей децибелами. Баста говорит поэтически о том, что понятно каждому, его герои типичны, чувства всеобъемлющи, мысли – остры. Обнаженность текстов и аранжировок, отсутствие фальши и вычурности в рифмах и битах-глав6ные составляющие новой работы Басты. «Баста2» - многогранное творение. Это и ракурс в прошлое – историю становления ростовского рэпера («Скорей бы стать старше, покорители мира рушили преграды в поисках своего стиля»), и филосовско-эстетическое мироощущение («Если жить, то вечно. Если металл, то платина»), и неудержимая энергия веселья («Если видишь Басту, приготовься к встряске!»), романтизм и как одна из составляющих – совместная работа cпевицей Максим и ее хитом «Нежность» («Где бы ты не была, услышав это, я знаю, вспомнишь обо мне и наше лето»)….Эта композиция скоро зазвучит на многих радиостанциях всей России.

Баста ворвался в российские хит-парады год назад со своим дебютным альбомом «Баста-1». Российских меломанов потрясло новое уникальное звучание и узнаваемый стиль ростовского рэпера. Клип на песню «Осень» 3,5 месяца продержался в хит-пераде Муз ТВ, более половины всего времени занимая первые места. Песня стала настоящим открытием и для зрителей канала MusicBox, которые постоянно голосовали за любимый клип. Первый альбом разошелся солидным тиражом, второй обещает стать еще более востребованным и успешным.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: