rispost

Лондонский Королевский филармонический орекстр исполнит в Москве известные рок-хиты

февраля 25th, 2011

В апреле в Москву приезжает легендарный Королевский филармонический оркестр.


Коллектив под управлением Ника Дэвиса представит одну из своих самых востребованных программ - «Symphonic Rock». Музыканты исполнят самые известные композиции The Beatles, Queen, U2, Coldplay, Led Zeppelin, Bon Jovi и многих других исполнителей и коллективов. В симфоническом звучании Москва услышит эту музыку впервые.

Лондонский Королевский Филармонический оркестр был образован в 1946 году Сэром Томасом Бичемом. В 60-е оркестр был удостоен статуса "Королевский" специальным указом Елизаветы II. За долгие годы существования оркестр зарекомендовал себя не только как ведущий классический коллектив Великобритании, но и постоянно демонстрировал открытость ко всему новому. Многие современные британские композиторы получили "путевку в жизнь" именно благодаря Королевскому оркестру. Музыканты КФО принимали участие в записях оркестровых аранжировках групп Pink Floyd, Queen, U2, Oasis и ABBA. Знаменитый гимн Лиги Чемпионов УЕФА также был записан Королевским Филармоническим оркестром.

Отметим, что Лондонский Королевский Филармонический оркестр уже неоднократно приезжал в Москву. Впервые это произошло в 1963 году. А в совсем недавно этот оркестр сопровождал выступление Стинга на сцене Крокус Сити Холла, которое состоялось в конце прошлого года. Концерт Лондонского Королевского Филармонического оркестра с программой «Symphonic Rock» состоится 17 апреля 2011 года в Крокус Сити Холле.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: