rispost

Otto Dix выпускают свой самый продолжительный лонгплэй

ноября 24th, 2010

Питерская группа Otto Dix выпускает новый альбом под названием «Чудные Дни».


Над своим пятым по счету лонгплэем коллектив работал два года. По словам музыкантов группы, на этой пластинке им удалось совершить «творческую революцию в плане звучания». Так на альбоме можно услышать жесткие, почти гитарные рифы, однако звучит вовсе не гитара. «Это живая скрипка Петра Воронова, записанная через ЛАМПУ. Еще на прошлом альбоме мы пытались достигнуть такого звука, но без успеха. Скрипк - не гитара, на ней сложно играть рифами, у нее нет ладов. А кроме того, скрипка не может физически издавать столь низкие звуки. И кроме того, звук у нее сам по себе более плоский, чем у гитары. Как были решены эти проблемы технически, я промолчу, секрет фирмы. Но думаю, что на скрипке можно будет в будущем записать настоящий жесткий индастриал», - говорит клавишник и композитор Otto Dix Мари Слип.

В пластинку «Чудные Дни» вошло 13 треков. Это самый продолжительный релиз Otto Dix за всю их историю. Выход пластинки намечен на 1 декабря этого года. В живую услышать новые композиции Otto Dix можно будет на концерте 17 декабря в Санкт-Петербурге (клуб «Зал Ожидания») и в Москве на большом сдвоенном концерте (24 в клубе «ХО» и 26 в зале ЦДХ).

Трек-лист альбома «Чудные Дни»:

1. «Те кто будет после»
2. «Чудные дни»
3. «Машина»
4. «Скорость»
5. «Железный прут»
6. «Мужчина, который не пишет прозу»
7. «Стеклянные цветы»
8. «Маленький принц»
9. «Икар»
10. «Зверь»
11. «Раздетые»
12. «Индиго»
13. «А.О.У.М»

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: