rispost

В России будет показан первый документальный фильм о The Doors

ноября 9th, 2010

8 декабря ко дню рождения Джима Моррисона компания «Вольга» выпустит в российский прокат фильм о легендарной рок-группе The Doors«The Doors. When you’re strange» режиссера Тома ДиЧилло («Жизнь в забвении», «Джонни Замша»). Закадровый текст в фильме читает Джонни Депп. Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.


«The Doors. When you’re strange» - первая полнометражная документальная лента о творчестве легендарной американской группы The Doors. В фильм включены хроникальные материалы о The Doors, отснятые в промежутке между 1965 годом, когда был основан коллектив, и 1971-м, когда перестало биться сердце его лидера, но которые никогда не показывались публике.

Поставил фильм лауреат многочисленных международных кинофестивалей Том ДиЧилло («Жизнь в забвении», «Натуральная блондинка»). Он же написал сценарий картины. Авторский текст в фильме читает известный всем любителям кино Джонни Депп. «Когда видишь ранее не демонстрировавшиеся гипнотические кадры, запечатлевшие Джима, Рэя, Джона и Робби, чувствуешь, что тебе представилась уникальная возможность взглянуть на мир их глазами. Любой документалист (а не только авторы картин о героях рок-н-ролла) о таком может только мечтать. Быть причастным к этому проекту – большая честь для меня», - говорит Джонни о своем участии в проекте.

Фильм деликатно, не избегая при этом и острых тем, рассказывает о личных и творческих взаимоотношениях барабанщика Джона Денсмора, гитариста Робби Кригера, клавишника Рэя Манзарека и знаменитого фронтмена группы Джима Моррисона. Зрителям предстоит пройти путь от коридоров киношколы Лос-Анджелесского университета до заполненных фанатами стадионов и концертных залов.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: