rispost

На гитариста Led Zeppelin подали в суд

июня 30th, 2010

Американский фолк-исполнитель Джейк Холмc подал в суд иск против гитариста легендарной рок-группы Led Zeppelin . Он обвиняет Джимми Пейджа, что тот украл у него мелодию песни «Dazed and Confused».

Композиция с аналогичным названием были записана Холмсом в 1967 году, а спустя два года трек с точно таким же названием и похожими гитарными риффами появился на дебютном альбоме Led Zeppelin.

Известно, что Джимми Пейдж слышал «Dazed and Confused» в исполнении Холмса будучи участником команды The Yardbirds. В 1967 году Джейк Холмс выступал на разогреве у этой группы в США. А Джимми начал сочинять будущую песню Led Zeppelin еще находясь в составе The Yardbirds, а затем уже доработал композицию будучи в Led Zeppelin. Почему фолк-исполнитель решил подать иск к Led Zeppelin спустя сорок лет пока остается загадкой. Так же не оглашается сумма, которую намерен потребовать Джейк Холмс с Джимми Пэйджа.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: