rispost

Актер и певец Кристофер Ли получил премию журнала Metal Hammer

июня 16th, 2010

Иногда кажется, что весь год состоит из одних кино-, музыкальных, театральных или каких-либо еще премий.


Иногда номинанты последовательно кочуют из одной премии в другую, иногда же лауреатами становятся совершенно неожиданно. Так 14 июня в Лондоне журнал Metal Hammer раздал свои музыкальные награды.

Среди лауреатов этой премии неожиданно появился 88-летний актер Кристофер Ли, который выпустил весной этого года сольный альбома «Charlemagne: By the Sword and the Cross». Работа Ли рассказывает о жизни Карла Великого. Журнал отметил эту работу премией за «вклад в сохранение особого духа Metal Hammer».

Актер Кристофер Ли не только занимается сольным творчеством, но и известен тем, что плодотворно сотрудничает с популярной итальянской метал-группой Rhapsody. Последний альбом итальянцев «The Frozen Tears of Angels» с участием Ли вышел в апреле этого года.

Так же Metal Hammer отметил наградами экс-участников Black Sabbath и Heaven & Hell (лучший альбом – The Devil You Know), группы Bullet for my Valentine (лучшая британская группа), Five Finger Death Punch (прорыв года), Rise to Remain (лучшая новая группа) и многих других.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: