rispost

Garage 10.04.2009: новостная лента

апреля 11th, 2009

Организаторы ежегодного музыкального фестиваля Coachella обнародовали line-up 2009 года. В этот раз одно из самых масштабных событий Америки пройдет с 17 по 19 апреля в живописной горной долине EmpirePoloField. Список хедлайнеров  обещает разнообразную стилистику. Здесьбудут:  Paul McCartney, Leonard Cohen, Morrissey, Franz Ferdinand, The Killers, TV on the Radio, Thievery Corporation, The Cure, атакжегруппыMy Bloody Valentine, Yeah Yeah Yeahs иThrobbing Gristle.

30 апреля в Дортмунде, на глазах у 25 тысяч клабберов пройдет грандиозный Mayday. Лайн-ап фестиваля представит в этом сезоне беспрецедентное количество звезд. PaulvanDyk, SvenVath, FeddeleGrand, JudgeJules, ATB, MattHardwick, эксклюзивный перформанс от Tomcraft & Lгtzenkirchen, FelixKrocher, Umek, JoshWink, живое выступление – Collabs при участии ChrisLiebing & SpeedyJ.,TomNovy, Ame, GregorTresher, Milk & Sugar, GabrielAnanda (live), Korsakoff , Outblast , Alphaverb и Stormtrooper.

Лучшие треки, оставившие неповторимый след в истории электронной музыки обозреваем в рубрике The Greatest Hits Of Retrospective Dance Music. Ozgur Can - талантливый молодой человек, который пришел на большую сцену в конце 90-х. В доме, где подрастал Ozgur, постоянно играла музыка разных жанров и направлений. Стартом карьеры артиста стала DJпрактика в небольшом клубе. Не заметить молодой талант было нельзя. Последовали предложения от лейблов CP Recordings и 3 Beat, а впоследствии и от монстров звукозаписи Armada и Plastica Red. Авторитет Ozgur рос не по дням, а по часам, и вскоре он уже снисходительно принимал приглашения играть на легендарном радио-шоу у Markus`a Schulz`a. Кроме того, Armin Van Buuren систематически представлял треки Ozgur Can на Радио 1, и включал его синглы в свои ASOT-ы.

Один из самых популярных электронных фестивалей Италии DissonanzeFestivalобъявляет свой предварительный лайн-ап. Двухдневный фест состоится 8 и 9 мая и представит множество популярных и актуальных музыкальных проектов. В пятницу посетителям приготовлена программа из инструментального wonky хип-хопа (FlyingLotus, Samiyam, Daedelus), авангардной электроники (AtomTM, Byetone) и бескомпромиссного техно (KennyLarkin, Moderat, Magda). Событиями следующей ночи станут выступления ACriticalMass, Lindstrom и FrancoisK, DJMujava, BurakaSomSistema, Radioclit и самого LaurentGarnier.

Десятый год проведения фирменных ивентов лейбла Cocoon на Ибице событие особенное. Именно поэтому, лайн-ап ивентов обещает подарить меломанам еженедельные выступления самых востребованных хаус- и техно-диджеев мира. Как и раньше, вечеринки Cocoon будут проходить по понедельникам в клубе Amnesia, стартуют они 15 июня, с выступления RicardoVillalobos и Cassy, а также резидента лейбла ChrisTietjen.

Продолжаем знакомить аудиторию с работами перспективных на наш взгляд артистовd в рубрике New Electronic Generation.Airscape and Jes - My Love (Tunes For You) – одинизлучшихprogressive трековгода.Пожалуй, выход этого релиза можно назвать великим возрождением. Проект, существовавший с 1992 года и приказавший долго жить в 2005-м, когда его покинул SvenMaes (DJSvenson), снова в строю! Идеолог творческого объединения - JohanGielen - для второго его рождения привлек саму JesBrieden, которая  интимным голосом поведала всему миру красивую любовную историю. Романтичная композиция вышла с целым пакетом ремиксов, так что меломанам есть из чего выбрать. Так, только DanielWanrooy & MarkGreen разродились сразу четырьмя версиями! Однако наиболее привлекательным стоит все же назвать ремикс от самого автора проекта. Airscape and Jes - My Love - Garage Sound System рекомендует.

Знаменитый фестиваль Sensation, в этом году будет праздновать юбилей и в связи с этим пройдёт в рамках двухдневного мероприятия на стадионе ArenA в Амстердаме. Такой формат событие обретёт впервые, а новые горизонты, открывающиеся перед организаторами с таким решением, становятся явными уже сейчас. Продажи билетов на летний ивент бьют все мыслимые рекорды. Невиданных высот популярности Sensation достиг не просто так. На протяжении уже многих лет этот фест считается чуть ли не самым красивым «клубным» шоу в Европе, собирая десятки тысяч человек. Но в 2009 году посетителей должно быть ещё больше. На субботу, 4 июля, раскуплены уже все 40000 напечатанных билетов, а  на предшествующую ей пятницу уже реализовав около 26000 тикетов. Оставшиеся билеты организаторы планируют продать в течение следующих пары недель.

Начало весны - самое время для обнародования промоутерами предварительных лайн-апов своих популярных фестов, однако организаторы  DanceValley, проходящего недалеко от Амстердама, уже сейчас готова представить полный список из 167 артистов, которым суждено выступить на их фантастическом мероприятии 11 июля. Да-да, это никакая не ошибка. В этот день на 17 различных сценах готовятся выступить 167 артистов! И оглашение следующих имён является отнюдь не шуткой, а чистой воды правдой: Sasha, ArminvanBuuren, ATFC, HernanCattaneo и DaveSeaman- лишь малая часть звёзд, под музыку которых будут танцевать посетители феста. Представлены практически все топовые электронные музыканты и диджеи современности. Поэтому мероприятие в голландском Spaarnwoude обязательно стоит занести себе в календарь. Полный лайн-ап, расписанный по сценам, можно найти на garagefm.ru

Состоявшийся впервые в 1998 году фестиваль Creamfields постепенно стал одним из самых узнаваемых брендов мира клубной музыки. В этом году он пройдет 29 и 30 августа и на его главную арену выйдут два артиста, чье несуществующее соперничество смахивает на игры богов, чьи имена стали национальной гордостью - это  Tiesto и PaulvanDyk. Помимо двух ди-джеев, которые одним своим присутствием уже окупят бюджет, на главную арену выйдут: бельгийское трио 2manydjs, Mylo,  пообещавший эксклюзивный материал с нового альбома, LaurentGarnier и Deadmau5.

www.garagefm.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: