rispost

Разлад в семействе «Миражей»

июля 31st, 2008

В семействе «Миражей» снова разлад. На этот раз бывший соратник и автор музыки хитов «Миража» Андрей Литягин лишил Екатерину Болдышеву права исполнения некоторых песен. Литягин считает, что наличие авторских прав на музыку хитов «Миража» дает ему свободу в выборе вокалисток. Сегодня  его выбор пал на самопровозглашенные «золотые голоса». Однако, авторы текстов песен В. Соколов и С. Разина заявляют о своем выборе.

«Иск был инициирован автором музыки А. Литягиным, а решение суда затрагивает напрямую наши интересы - заявил В. Соколов, - мы возмущены подобными действиями со стороны Литягина и развёрнутой им кампанией по дискредитации Екатерины Болдышевой. Я считаю, что все солистки группы «Мираж» должны иметь равные права на исполнение хитов группы, получив соответствующие лицензии от авторов. Катя, являясь солисткой группы  с 1991 года, исполняла эти песни на протяжении 18 лет с согласия всех авторов, дольше всех остальных солисток выступая на сцене в составе группы «Мираж». Непонятно, почему композитор решил присвоить себе право распоряжаться нашим совместным творчеством единолично! К примеру, его теперешние подопечные Суханкина и Гулькина исполняют песни «Миража» незаконно, не получив разрешения у нас, авторов текстов. И прексрано об этом знают!. К тому же нас возмущают их заявленная и выходки в адрес бывших коллег. В ближайшее время мы будем вынуждены тогда добиваться запрета на исполнение наших песен Гулькиной и Суханкиной через суд».

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: