rispost

«The Rolling Stones» будут выпускаться на «Universal Music»

июля 28th, 2008

По сообщениям агентства «Reuters», звукозаписывающая компания «Universal Music» заключила долгосрочный контракт с легендарной британской группой «The Rolling Stones».

Особенность контракта в том, что по его условиям компания-мейджор получит права как на будущие альбомы коллектива, так и на все предыущие. Соглашение нанесло серьезный удар по другому мейджору, компании «EMI». С ней «The Rolling Stones» сотрудничали с 1977 года.

Кстати, «роллинги» не первые покинули лейбл. В 2007 году у EMI сменился собственник, после чего лейбл оставили такие имена, как Пол Маккартни и «Radiohead». А опыт сотрудничества у «The Rolling Stones» с «Universal Music» уже есть. В начале 2008 года они заключали контракт на выпуск концертного альбома «Shine A Light», однако тогда стороны заверяли, что это единичное соглашение.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: