rispost

Аврил Лавин против YouTube

июля 23rd, 2008

Безусловным лидером YouTube по количеству просмотров стал видеоклип Аврил Лавин «Girlfriend». Его посмотрели более 93 миллионов раз. На сегодняшний день он опережает предыдущего лидера YouTube - ролик «Эволюция танца» - на 40 тысяч просмотров.

Видимо, по всему миру фанклубы Аврил объединились и нажимали на продвигаемый клип. Они добились своего и подняли любимицу на первое место. Правда, случилось одно недоразумение. После того как клип с триумфом поднялся на верхнюю строчку, директор Аврил Лавин потребовал от руководства видеохостинга 2 миллиона долларов.

Сумма вполне обоснована. Согласно подсчетам – это стандартная выплата отчислений с рекламы, которая находилась на странице с видеоклипом рок-звезды. Впрочем, у YouTube есть свое оружие. В качестве ответа компания использует свои подозрения в том, что фанаты Аврил Лавин создали несложного робота, который накручивал показатели на 20-25 тысяч просмотров в день. Одного такого голосующего бота Техническая служба YouTube уже нашла. Этого может оказаться достаточно, чтобы клип сняли с видеохостинга или обнулили его показатели.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: