rispost

Продюсеры запретили возрождать группу ABBA

июля 7th, 2008

Возвращения на сцену шведского квартета ABBA не произойдет никогда. Эту информацию распространили основатели легендарной шведской группы  Бьерн Ульвеус и Бенни Андерссон, которые выразили желание, чтобы их детище запомнили в наилучшей форме.

В интервью одной из английских газет они заявили, что не собираются возрождаться в классическом составе, хотя заманчивые предложения поступают регулярно. Также Берн и Бенни подчеркнули, что материальная сторона вопроса их не интересует вообще. Известно, например, что недавно за реюнион и организацию гастрольного тура группе ABBA предлагали миллион долларов.

 

Новый всплеск интереса к шведской четверке возник после триумфального шествия по мировым подмосткам мюзикла «MammaMia», написанного на музыку ABBA. В России показ постановок завершился буквально этой весной. А на прошлой неделе о группе был представлен фильм, который также назвали «Mamma Mia!». В ролях задействованы такие знаменитые актеры, как Мэрил Стрип, Пирс Броснан и Колин Ферт. Если мюзикл успели оценить 27 миллионов зрителей, то фильм посмотрели уже более 30 миллионов. На премьере появились участники ABBA в полном составе, которые триумфально прошествовали по красной дорожке. Но ни одной песни ими спето так и не было.

 

ABBAвыпустила по всему миру альбомы суммарным тиражом в 370 миллионов экземпляров. Слухи о скором воссоединении квартета возникают с завидным постоянством. Что интересно, ABBA действительно изредка собирается для выступлений в своем классическом составе. Но эти вечеринки имеют сугубо локальный характер. Так, в 1999-м коллектив дал концерт на дне рождения своего друга.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: