rispost

«Шиншиллы» и «Балаган Лимитед»

марта 31st, 2008

В Горбушкином Дворе 30 марта прошла презентация новых альбомов групп «Шиншиллы» и «Балаган Лимитед». В честь этого события коллективы дали бесплатные концерты и провели автограф-сессию. Разные по жанру команды объединяла доброжелательность, бойкая манера поведения на сцене, склонность к гламуру и готовность иронизировать над ним.

Девочки-«Шиншиллы» вышли на сцену первыми, заставив встрепенуться и облизываться всю мужскую половину аудитории Горбушкиного двора. Участницы группы были одеты в откровенные наряды, и неоновые яркие топики. Все девушки, оправдывая свой бренд, обладали потрясающей пластикой. Например, в одной из песен они выстроились в ряд и в жарком восточном танце изобразили индийское многорукое божество. Кстати, вместо хвостиков у «Шиншилл» красовались ополовиненные коротенькие юбочки.

В аранжировках у девичьего трио преобладали сладостные гитары, а в текстах – замысловатые нумерологические ассоциации, вроде «10-ти минут до разлуки» и «2 шага влево-вправо». Последнее к тому же иллюстрировалось слаженным прихотливым танцем. Вообще девушки работали настолько добросовестно, что даже после медленной баллады «Перекресток» им неожиданно стало жарко, о чем они радостно сообщили залу.

Спев четыре песни, «Шиншиллы» уступили место своим коллегам из группы «Балаган Лимитед». Здесь тоже выступали три девочки, причем, на всех них приходился всего один парень. Со своими обязанностями он справлялся отлично (лихо отплясывал вприсядку, изображал параноидальный бег на месте и задорно общался со зрителями между песнями). Композиция в народном русском стиле про девушку, которая любит целоваться на морозе с парнем заставила подойти поближе к сцене даже восточных держателей близлежащих кафешек. Но «балаганщики» пели не только задушевные вещи. Одна песня состояла из частушек о гламурном образе жизни. Например, парень горделиво затягивал:

         Я в натуре, ты в гламуре,

         А мы оба – в неглиже,

         Расскажи своей подруге,

         Что я езжу на морже.

А одна из певиц спесиво отвечала хвастуну:

         Расскажу своей подруге,

         Что ты стоишь три рубля.

Одним из номеров «Балагана» оказалась старая песня «Ни один, ни другой и не третий» композитора Павла Аедоницкого, некогда исполненная на его юбилейном творческом вечере. Во время ее исполнения девушки деликатно согнали со сцены своего верного друга, намекнув ему: «…и не четвертый!». Зато они представили детскую группу «Мармелад», которая тоже делает ставку на народные песни в современной обработке. «Мармелад» исполнил две композиции, среди которых была и знаменитая «Кадриль». Вернувшись, «Балаган Лимитед» подарил зрителям диско-попурри на тему русских народных песен – от «Коробейников» и «Очи черные» до «Будьте здоровы, живите богато».

Концерт закрывали «Шиншиллы», успевшие переодеться в не менее сексуальные наряды. Напоследок оба коллектива поздравили с днем рождения главу своей издательской компании «A-music» Арину Абрамову, вручив ей роскошный букет цветов и пропев вместо набившего оскомину «HappyBirthday» родное «Многая лета».

Денис Ступников

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: