rispost

«Skor-пионы» Линды стучатся в дверь Европы

марта 28th, 2008

Новый альбом Линды«Skoр-Пионы» сочетает в себе нежность и самоуничтожение. В таких же условиях прошла и пресс-конференция, посвященная выходу этой пластинки. Для беседы журналистами было выбрано уютное Stereo-cafe. Мягкие кресла и обитые красным дерматином стены спокойно соседствовали здесь с дырявыми потолками, из которых торчали болты.

С самого начала Линда развеяла сомнения в своей популярности в Греции. Кто-то из журналистов заметил, что успех Линды в этой стране не заметен по тамошним Интернет-сайтам, где ее имя редко упоминается. Линда возразила: «Поезжайте в Грецию, увидите все своими глазами». А продюсер и композитор Линды Стефанос Корколис привел конкретные примеры того, где Линда востребована. Ее крутит местный альтернативный канал, плюс греческий журнал Down Town опубликовал с ней интервью на 7 страниц, чего не удостаиваются даже поп-звезды. Также Корколис рассказал, что греки радуются, когда Линда поет им на русском языке, ибо для них в музыке важнее эмоция. И в ближайших планах — организация большого концерта певицы на Родине Зевса.

Новый альбом Линды «Skoр-Пионы» имеет шанс быть услышанным на Западе. Им заинтересовалось уже несколько лейблов. Корколис предпочитает работать с мелкими студиями, ибо там сидят более гибкие и креативные ребята. По его словам, Запад уже давно испытывает кризис новых самобытных исполнителей. И Линде надо всего лишь постучаться в двери Европы, чтобы певицу там приняли с распростертыми объятьями.

Линда отвергла сравнения «Skoр-Пионов» с прежним альбомом «Але Ада». Она не находит ничего общего в дизайне этих пластинок и отказывается проводить параллели между звучанием обоих дисков. В «Skoр-Пионах», в частности, есть необычная песня в стиле танго — «Охота на…». Корколис изучал этот танец в молодости. И он в курсе, что раньше танго исполнялся агрессивными мужчинами с ножами в руках. Экстремальное словосочетание Линды «Охота на любовь» заставило его вспомнить об этой теме.

Как бы Корколис ни восхищался Линдой, отметил он и других российских исполнителей. По его словам, он органично связан с нашей культурой, ибо изучал Скрябина и Стравинского, еще обучаясь у русских преподавателей в Париже. До сих пор уважает Спивакова и «Виртуозов Москвы». Что же касается более актуальных отечественных исполнителей, то их Стефанос регулярно созерцает на альтернативных каналах, кого-то выделяет, но, вот беда — никак не может запомнить мудреных русских имен.

Денис Ступников

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: