rispost

Goatica Creative Lab выступит с мировыми музыкантами в Москве

октября 30th, 2007

4 ноября в клубе «Форте» состоится единственное выступление нового международного goa-lounge проекта «Goatica Creative Lab», объединяющего музыкантов из Индии, России, Италии, Франции, Германии, США и других стран. Goa-lounge – экспериментальный стиль нового поколения, сочетающий этническую музыку народов мира, классические индийские мелодии, элементы джаза, электроники, психоделики и транса.

В уникальный концертный состав войдут как российские, так и западные музыканты, в частности, мировые звезды - мульти-перкуссионист Пит Локетт и саксофонист Джордж Брукс . Также на сцену выйдут российские инструменталисты: скрипач Артем Якушенко - участник дуэта «Белый Острог», басист Сергей «Grebstel» Калачев и клавишник Аркадий Марто (Moscow Groove Institute).

«В каждом выступлении Творческой лаборатории присутствует элемент импровизации, на сцене и в студии у нас полная свобода действий, - рассказывает идейный вдохновитель проекта Павел Михайлюк. – Именно поэтому Джордж Брукс, с которым мы сотрудничаем уже несколько лет, очень любит с нами работать».

Американский музыкант Джордж Брукс принимал участие в записи пластинок таких выдающихся исполнителей джаза и блюза, как John Mclaughlin, Anthony Braxton, Albert Collins, Larry Coryell и многих других.

Англичанин Пит Локетт сотрудничал с известными на весь мир артистами, среди которых Bjork, Peter Gabriel, Robert Plant, Jeff Beck, Afro Celt Sound System, Vanessa-Mae, Pet Shop Boys. Он известен своей страстью к необычным ударным установкам, которые привозит из разных стран мира. Ожидается, что на концерте Локетт будет использовать некоторые «экспонаты» своей музыкально-инструментальной коллекции. Это даст возможность музыкантам продемонстрировать публике необычные звуковые сочетания и решения.

Начало концерта: 20.00. Адрес клуба «Форте»: ул. Б.Бронная, 18, м. Пушкинская, Тверская

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: