rispost

Ночь злых духов с группой TINTAL

октября 30th, 2007

В «Точке» 2-го ноября в 21.00 состоится празднование кельтского Самайна -  ночи духов. Самайн - старинный кельтский праздник, знаменовавший приход зимы, известен во всем мире как Хеллоуин.

В клубе состоится шоу волынщиков и барабанщиков, ожидаются ирландские пляски, концерт группы TINTAL (celtic folk-rock). Вход в шотландских килтах приветствуется.

Кельты верили, что в эту ночь, когда природа окончательно засыпает, практически стирается тонкая грань между материальным миром и царством теней; раскрываются ворота в иной мир, и землю наводняют духи предков и другие менее доброжелательные потусторонние существа. По поверьям, они свободно смешивались с толпой и даже могли прийти в дом. Духов принято отпугивать или хотя бы задобрить веселой музыкой, плясками и согревающими напитками.

Фолк-рок вечеринка в честь Самайна пройдет в клубе «Точка». Современные кельты TINTAL обещают сценическую вакханалию: шоу волынщиков и барабанщиков, концерт ирландской и шотландской музыки и, конечно, пляски до рассвета.

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: