rispost

«Невозможный» альбом зажигательных белорусов

октября 30th, 2007

Белорусская группа «Йо-Йо» выпустила альбом «Невозможный», куда вошли 11 абсолютно новых хитовых песен. Кстати, группа решила сделать двойной релиз: для территории Белоруссии он выйдет под другим названием – «Давай дружить».

В поддержку альбома будет организован большой концертный тур. Группа «Йо-Йо» образовалась в городе Минске. Начинали музыкальную карьеру вместе «Ляписом Трубецким» и «Леприконсами». Долгое время вместе с «Леприконсами» составляли костяк альтернативной сцены в Белоруссии и не раз выступали с ними на одной сцене.

В 1997 году группа издала свой первый альбом под названием «Джазз Фокс». Альбом вышел на аудиокассетах на брестском лейбле «Breston», был на ура встречен белорусскими поклонниками альтернативной музыки и на данный момент является весьма раритетной вещью среди меломанов.

Многое изменилось со времени «Джазз Фокс». Группа ввела в свой состав мощную духовую секцию - труба, тромбон и тенор-саксофон  - и стала звучать не менее зажигательно, чем группы «Ленинград» или Gogol Bordello. При это хочется отметить, что, несмотря на зажигательность аранжировок и тонну стеба в текстах, группа бережно относится к русскому языку и достаточно успешно избегает употребления нецензурных выражений.

Группа регулярно дает концерты по всей территории бывшего СССР. А в 2007-2008 годах примет участие в записи трибьюта своих именитых соотечественников - группы «Ляпис Трубецкой».

www.km.ru

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: