rispost

Земфира разгромила радио «Алла»

сентября 28th, 2007

Земфира представила 27-го сентября в «Винзаводе» свой новый альбом «Спасибо». «Винзавод» на Курской свое предназначение давно не исполняет. Вместо вожделенных напитков здесь можно найти лишь индустриальные граффити и концептуально разрушенные стены. Чем был обусловлен выбор этого места Земфирой для презентации диска – загадка. Возможно, таким образом она отдала дань своему первому басисту Ринату Ахмадиеву, у которого в свое время в Уфе была собственная группа, игравшая индастриэл.

•В жестах Земфиры появилось ранее не свойственное манерничанье (фото - ОТСЮДА).Альбом «Спасибо» вышел в качестве приложения к журналу Citizen K. Произошло это из-за разочарования Земфиры в нашем шоу-бизнесе, структуры которого берут за посредничество в распространении музыкального продукта слишком много денег. Земфира не уставала сетовать на несовершенство отечественного шоу-бизнеса, возмущаясь, что «он прогнил насквозь и вкусы всем диктуют два-три человека».

Новый диск Земфира считает лучшим, пояснив, что это единственный альбом, который ей не успел надоесть к финальному этапу записи. Концертная презентация «Спасибо» подтвердила эту мысль. Между песнями Земфира верно подметила, что песни играются «быстро и громко – как и подобает впервые на концерте». Обособленным сетом группа представила старые вещи в новой обработке – «Шкалят датчики», «Брызги», «Доказано», «Девочка созрела», «ПММЛ», «Анечка».

Пластинка «Спасибо» появится в продаже с 1-го октября.

                                                                              Денис Ступников

www.km.ru

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: