rispost

Новая песня Анны Сизовой «Может быть» на «Русском радио»

августа 31st, 2007

Записанная совсем недавно певицей Анной Сизовой песня  «Может быть» в строгом смысле этого слова не новая  -  она уже знакома не одному поколению слушателей, так как этот шлягер 70-х годов, в свое время звучавший и с эстрады, и во время праздничных демонстраций под баян, и в домашней обстановке на кухне, пришелся по душе самым широким слоям советского народа.

Ее автор, Людмила Иванова, народная артистка России, актриса театра «Современник», запомнившаяся зрителям по ролям во многих спектаклях и кинофильмах, благословила Анну Сизову на  запись и очень надеется, что в ее исполнении  эта незаслуженно забытая песня обретет вторую жизнь. Позволяет надеяться на это и тот факт, что на песню обратили внимание ведущие радиостанции страны – «Русское радио» одним из первых взяло «Может быть» в свой репертуар. «Милицейская волна», радио «Звезда», «Арбат-радио» и другие радиостанции уже поставили песню  в свои плей-листы. Это уже третья ретро-песня в репертуаре Анны Сизовой. «Вальс медсестры» (муз. Д.Тухманова, сл. В.Харитонова), «Письмо солдату» (муз. и сл. -  В.Миляева, легендарный лирик-физик 60-х, кстати, муж Людмилы Ивановой), неподражаемо исполнявшиеся Анной Герман, неизменно вызывают теплую волну ностальгических эмоций в зале во время их исполнения.

«Письмо солдату» вошло в дебютный альбом Анны Сизовой «Красная горка», изданный весной этого года компанией «Квадро-диск». Альбом, по мнению критиков, получился несколько эклектичным, что не умаляет его музыкальных достоинств и концептуальной целостности. В него вошли и народные песни (русские «Верба», «Частушки-коротушки», украинская  «Ты ж мене пидманула»), и романсы («После бала» муз. и сл. Н.Шипилова, «Не жалею» и «Отговорила роща» (муз. Г.Пономаренко, сл. С.Есенина), и авторские песни самой певицы («На сердце весна»,  «Красная горка»), стилизованные в фолк-стиле.  Все эти песни объединяет тема родины, национальных корней и любви к народной музыке. В ближайшее время Анна Сизова планирует записать альбом шлягеров прошлых лет, не знакомых нынешнему поколению слушателей.

www.km.ru

    • None Found

Нет комментариев

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.
Реклама на сайте: